数字校史室
历任校长
桃李芬芳
学校荣誉
沧海桑田
历史沿革
著名校友
宣传资料
流金岁月
大事记
  历任校长   UNKNOW
您现在的位置 >> 首页 >> 数字校史室 >> 历任校长      
周金泉--校长 [2016-09-22]
谭心志--校长 [2016-09-22]
张黎黎--书记 [2016-09-22]
刘国琳--书记 [2016-09-22]
曾维明--副校长(2008.8-2013.8) [2016-09-22]
邹盛银--校长(2008.8-2013.8) [2016-09-22]
余华云--校长(2005.9-2008.8) [2016-09-22]
冯仲娅--副校长(2002.9-2005.8) [2016-09-22]
伍永刚--校长(2000.9-2002.8) [2016-09-22]
向凤--书记(1998.08-1997.7、2005.8-2007.7) [2016-09-22]
谢代鑫--校长(1997.10-1998.8) [2016-09-22]
王志忠--校长(1997.8-1997.10) [2016-09-22]
漆武--校长(1995.7-1997.7) [2016-09-22]
李康--革委主任、校长、书记(1975-1979) [2016-09-22]
崔晓--校长(1974-1978) [2016-09-22]
龙锋--校长(1984.9-1987.4,1989.9-1995.7... [2016-09-22]
刘学文--副校长(1970-1977) [2016-09-22]
江海涛--副校长、校长(1984-1986) [2016-09-22]
沈鹏--校长(1984-1986) [2016-09-22]
任远才--书记(1984-1986) [2016-09-22]

63 篇文章  首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/4页  20篇文章/页 转到:

重庆市第三十二中学 版权所有 CopyRight 2014-2015 渝ICP备13007142号
渝公网安备 50010602500240号